В Курском муниципальном округе полиция подвела итоги работы за первое полугодие 2024 года

В Курском муниципальном округе полиция подвела итоги работы

за первое полугодие 2024 года

Под председательством начальника Отдела МВД России «Курский» полковника полиции Василия Марочкина состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2024 года.

В совещании приняли участие заместитель начальника главного управления генерал – майор внутренней службы Александр Степанов, руководители подразделений полиции.

С докладом о результатах работы всех служб выступила начальник штаба майор внутренней службы Вера Нецветаева, которая довела статистические показатели оперативно-служебной деятельности, обозначила, что основные усилия сконцентрированы на приоритетных направлениях деятельности, что способствовало решению задач, связанных с противодействием преступности, защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, а реализованные мероприятия и профилактические меры позволили обеспечить стабильную оперативную обстановку на территории обслуживания.

Сотрудниками полиции Отдела, за 6 месяцев 2024 сохранена динамика снижения регистрируемой преступности. Общий массив зарегистрированных преступлений снижен на 14%.

В результате проводимой профилактической работы на территории округа не допущено совершения таких преступлений как: преступления экстремистской направленности, бандитизм, умышленные убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилования, разбои, грабежи с проникновением, поджоги, хулиганства, а также факты неправомерного завладения транспортными средства.

Реализован комплекс дополнительных мер по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, зарегистрировано 20 преступлений.

Удалось снизить на 80 % количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и количества преступлений, совершенных лицами, раннее совершавшими преступления на 32,1%.

За отчетный период 2024 года на территории обслуживания, роста аварийности не допущено, зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 20 человек пострадали.

В первом полугодии 2024 года населению округа оказано свыше трех тысяч государственных услуг.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений Отдела МВД, о результатах деятельности, проблемных вопросах и перспективах дальнейшей работы.

Подводя итоги, руководитель отдела внутренних дел определил для личного состава приоритетные задачи на предстоящий период.