В Курском округе направлено в суд уголовное дело о краже.

Следственным отделом ОМВД России «Курский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В скором времени перед судом предстанет 23-летний местный житель.

Следствием установлено, что к обвиняемому обратилась потерпевшая с просьбой установить на месте захоронения ее родственников металлический стол и лавку. Молодой человек выполнил взятые на себя обязательства, однако спустя время демонтировал их и поставил их на месте захоронения своей родственницы. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила 9 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения, по существу.