На территории Курского муниципального округа, проводится второй этап региональной межведомственной комплексной оперативной – профилактической операции «Мак - 2024».

В период с 07 августа по 16 августа 2024 года на территории Курского МО, Ставропольского края, проводится второй этап региональной межведомственной комплексной оперативной – профилактической операции «Мак – 2024».

Целью проводимой операции является:

- выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к воздействию растений, наркотических веществ;

- выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащие неарктические вещества;

- выявление и прикрытие внутри региональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения;

- задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;

- выявление очагов произрастания декоративных растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения;

- выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

В связи с вышеуказанным Отдел МВД России «Курский» просит Вас незамедлительно сообщить о фактах, ставшими Вам известными, о незаконном культивировании, выращиваний наркосодержащих растений, о местах произрастания очагов наркосодержащих растений, о сбытчиках и перевозчиков наркотических средств.

Имеющуюся информацию просим сообщить по телефону: 02 или (020), телефон дежурной части 6-52-44, или через официальный интернет- сайт ГУ МВД России по Ставропольскому Краю (8652)26-49-10, 8-800-100-26-26 круглосуточно.

Старший оперуполномоченный ГНК

Отдела МВД России «Курский» И.А. Миргородский