Отдел МВД России «Курский» предупреждает о новом виде мошенничестве.

ВНИМАНИЕ – мошенничество на покупке криптовалюты.

Мошеннических действий, связанных с покупкой электронных денежных средств. Граждане, как правило, пытаются заработать на курсе криптовалюты.

Обнаружили в сети Интернет объявление о заработке, связанной с покупкой криптовалюты. Обратившись на соответствующий сайт, жертва мошенничества регистрируется и вложивает несколько тысяч рублей на приобретение Link Coin. Курс начал расти, и электронные денежные средства потерпевших с каждым днем преумножались.

За небольшой период времени вложенные потерпевшим превратились в крупную сумму. Вот только когда решили обналичить данную сумму, сделать ей этого не удалось. Оказалось, что необходимо было оплатить комиссию, выполнить еще ряд дополнительных условий.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции предупреждают:

Мошенничество в процессе вложения средств в криптовалюту – очередной распространённый метод отъёма денег у доверчивых пользователей. Принцип работы схемы довольно прост. Злоумышленники организовывают инвестиционный фонд и заманивают людей обещаниями сверхвысокой доходности.

На первый взгляд эти «инвестиции» могут показаться очень прибыльными, но это лишь наживка для жаждущих лёгких денег людей. Многие пользователи вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, и в конечном итоге остаются ни с чем.

Если вы решили доверить свои сбережения какому-либо инвестиционному фонду, удостоверьтесь, что во главе проекта стоят компетентные люди. Учтите, что если вам предлагают сотни процентов прибыли и гарантии высокой доходности, то перед вами, скорее всего, мошенники. Обходите красивые обещания стороной.

Телефон дежурной части Отдела МВД России «Курский»: «02», с мобильного - «102».