Сотрудники Госавтоинспекции Курского муниципального округа совместно общественниками провели профилактическую акцию «Водитель, будь внимателен и соблюдай ПДД!»

Автор: Отдел МВД России «Курский»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Курского муниципального округа совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, представителями Общественного совета, администрации, казачества, Совета отцов, отряда ЮИД «Зебрики» МКУСОШ №1 провели профилактическую акцию «Водитель, будь внимателен и соблюдай ПДД!», а также поздравили водителей с праздником Днем автомобилиста.

В рамках профилактического мероприятия организаторы акции вышли на центральную Площадь станицы Курской, где напомнили автомобилистам о необходимости соблюдения скоростного режима в зоне пешеходных переходов, особенно вблизи учебных заведений, а также обратили внимание автомобилистов на необходимость использования детских удерживающих устройств, для обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

В завершении профилактического мероприятия ребята поздравили водителей с Днем автомобилиста и вручили поздравительные открытки, а также информационные памятки и призвали соблюдать правила дорожного движения.

Автомобилисты с удовольствием приняли поздравления, поблагодарив организаторов за полезные советы, которые пригодятся водителям на их дальнейшем пути.