Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Курский» информирует граждан

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Курский» информирует граждан:

Миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации представляет собой государственную деятельность по фиксации и обобщению сведений об иностранных гражданах и о их перемещениях.

Миграционный учёт включает в себя регистрацию по месту жительства и постановку на учёт по месту пребывания, которая в свою очередь может осуществляться в жилом помещении, также по адресу организации, в которой иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность.

В последнее время приобретает популярность получение государственной услуги по осуществлению миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации посредством Единого Портала государственных и муниципальных услуг (далее-ЕПГУ).

При подаче документов посредством ЕПГУ заявитель предоставляет:

-заполненное уведомление о прибытии в электронной форме;

-копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства;

-копию миграционной карты иностранного гражданина (при наличии в инициативном порядке);

-копию документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, находящегося в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления или иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг (при наличии в инициативном порядке).

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Курский» по адресу: Ставропольский край Курский район ст. Курская пер. Октябрьский д.16, контактный телефон 8-87964-6-33-37 (выходные дни: воскресенье, понедельник).

Согласовано

Начальник отдела по вопросам миграции

Отдела МВД России «Курский»

майор полиции А.С. Егизаров