В Курском муниципальном округе направлено в суд уголовное дело о нарушении административного надзора

Отделом дознания Отдела МВД России «Курский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Раннее, участковые уполномоченные полиции установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимого местного жителя. В отношении гражданина в мае 2020 года судом установлен административный надзор сроком на восемь лет.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных ограничений, мужчина самовольно покинул место жительства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение гражданина и доставили в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Курский районный суд для рассмотрения, по существу.

Согласовано

Начальник ОД Отдела