Сотрудники полиции Курского муниципального округа почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел.

Личный состав Отдела МВД России «Курский», ветераны МВД и члены семей сотрудников органов внутренних дел, почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В феврале 2006 года при проведении контртеррористической операции в поселке Тукуй-Мектеб Нефтекумского района погибли сотрудники органов внутренних дел Артём Юдин, Дмитрий Дерманский и Иван Воронин, которые посмертно были награждены орденами Мужества.

Отдавая дань памяти погибшим, начальник Отдела МВД России «Курский» полковник полиции Василий Марочкин отметил мужество и самоотверженность, проявленные сотрудниками органов внутренних дел, участвовавшими в спецоперации.

По окончании мероприятия участники почтили память погибших коллег минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.