«Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

«Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область.

«Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

С 7 августа «Единая Россия» направляет для пострадавших жителей Курской области гуманитарную помощь: воду и продукты, санитарно-гигиенические принадлежности и медикаменты, бытовую технику и генераторы для пунктов временного размещения, а также средства РЭБ для карет скорой помощи.

Уже 70 региональных отделений партии участвуют в помощи пострадавшим, в том числе, из новых регионов.

«Курская область столкнулась с тяжелыми испытаниями. В этой ситуации равнодушных быть не может. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать в трудную минуту курян. От Ставропольского края отправлено 25 тонн гуманитарной помощи, в том числе 10 тонн - от краевого центра. Неравнодушные граждане и депутаты всех уровней помогли собрать предметы личной гигиены и бытовую технику. В настоящее время сбор гуманитарной помощи продолжается. На Ставрополье организованы пункты сбора на базе всех местных отделений партии «Единая Россия». Сейчас идет подготовка к очередной отправке гуманитарного груза из региона», - рассказала руководитель волонтерского центра в Ставропольском крае Наталья Гутовская.

Гумконвои на следующий же день после атаки украинских террористов в Курскую область отправили Орловская, Тульская и Воронежская области, Москва и Татарстан, в первые дни — Липецкая, Омская, Свердловская и Тамбовская области, Севастополь, ДНР и другие субъекты РФ.

По словам Владимира Якушева, врио секретаря Генсовета партии, волонтёры, активисты «Единой России» и МГЕР работают в 29 пунктах временного размещения. Пострадавших обеспечивают техникой, продуктами, бытовой химией, а также выполняются адресные заявки. Помимо этого, проводится работа с эвакуированными жителями в штабе общественной поддержки «Единой России» по Курской области.

Волонтёры «Единой России» и «Молодой Гвардии» оказывают помощь пострадавшим жителям. Более 70 активистов задействованы в работе волонтёрского центра на территории Курской области. Они работают на складе и в распределительном центре, разгружают, сортируют и доставляют гуманитарную помощь в пункты временного размещения.

Курский муниципальный округ не остается в стороне от беды, случившейся в Курской области.

«Наш район очень переживает о произошедшем в Курской области. Все понимают необходимость объединить силы и поддержать пострадавших от вражеских атак жителей. Небезразличные люди Курского округа активно приносят вещи для гуманитарной помощи: медикаменты, воду, продуктовые наборы, предметы гигиены, одежду. Это самое малое, что мы можем сейчас сделать. В ближайшее время груз будет укомплектован и отправлен в пункт назначения», - сказал исполняющий полномочия секретаря Курского отделения партии Александр Вощанов.