«Единая Россия» провела первый Совет первичных отделений партии

«Единая Россия» провела первый Совет первичных отделений партии.

«Единая Россия» провела первый Совет первичных отделений партии

Секретари из 89 регионов представили свои предложения по развитию базовых партийных организаций.

«В Ставропольском крае сложилась большая партийная команда единомышленников. В рядах «Единой России» – более 29 тыс. членов и свыше 12 тыс. сторонников, чья внутрипартийная деятельность посвящена работе с первичными отделениями. В рамках единого сетевого стандарта был проведен кадровый конкурс первичных отделений. Опыт внедрения новых стандартов и подходов к работе первичного звена получил положительные отзывы и на федеральном, и на региональном уровне. Первичное отделение играет ключевую роль в жизни партии, чья деятельность во многом строится на идеях неравнодушных людей. Многие проекты, реализуемые первичными отделениями, направлены на преображение территорий, улучшение качества жизни и организацию досуга жителей края. Первички сыграли ключевую роль и в организации работы по помощи участникам СВО и членам их семей: предоставление отдыха семьям мобилизованных, установление памятных досок и парт Героев в школах, выдача бесплатных билетов в театры для семей мобилизованных и другое. Мы обязательно продолжим поддерживать социально значимые инициативы наиболее активных первичных и местных отделений», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Председатель партии Дмитрий Медведев и врио секретаря Генсовета Владимир Якушев провели первый Совете первичных отделений. Были обсуждены инициативы по поддержке первичных организаций «Единой России», усилению их роли в работе партии, формированию кадрового резерва партии, развитию конкурса общественно значимых проектов первичек и их участию в избирательных кампаниях.

Председатель партии открыл мероприятие следующими словами:

«С первичек всё начинается. Вся работа проходит в первичных организациях. Вы есть «соль земли», «партийной земли» как минимум. И от вас очень многое зависит».

Дмитрий Медведев напомнил, что «Единая Россия» насчитывает почти 90 тысяч первичек и 2,6 миллиона членов партии. Он также отметил, что формированием идеологии партии занимаются высшие партийные органы, но репутацию «Единой России» создают её отделения на местах. Кроме того, Председателем партии было подчёркнуто, что задача идеальной первички заключается в честном, аргументированном и максимально корректном общении с людьми, а также в объяснении, почему правда – за «Единой Россией».

Помимо этого, Дмитрий Медведев поддержал инициативы по установлению памятного знака за членство в партии, поддержке медийной активности первичек, расширению грантовых конкурсов для реализации их общественно значимых инициатив. Отдельно он отметил шефство первичек над семьями участников СВО. Также было предложено помимо федерального Совета первичных отделений проводить региональные. В том числе, представлять на них проекты для грантовой поддержки.

В заключение Владимир Якушев поблагодарил секретарей первичек за их работу и отметил её важность.

«Вы отвечаете непосредственно на те вопросы, которые волнуют людей в конкретном дворе, населенном пункте, муниципалитете. И именно к вам люди приходят со своими житейскими проблемами. В этом сила «Единой России» - эта разветвленная сеть и организованная работа первичных отделений как раз и дает возможность нам называть себя народной партией», - сказал он.

Напомним, что в декабре 2023 года на XXI Съезде партии в «Единой России» 2024 год был объявлен Годом первичных отделений. Данное предложение внёс Председателя партии Дмитрий Медведев. 2 июля 2024 года на заседании Генсовета «Единая Россия» создала Совет первичных отделений партии. В него вошли представители всех 89 регионов.

О работе первичных отделений в Курском муниципальном округе рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения №5 Галина Миронова.

«В Курском округе на данный момент насчитывается 33 первички. Многие секретари первичных отделений являются и начальниками территориальных отделов и депутатами. Они активно взаимодействуют с жителями при решении важных социальных вопросов, привлекают их к участию в общественной жизни района, проводят субботники, занимаются благоустройством, участвуют в экологических акциях, проводят патриотическую работу с детьми и населением. Кроме того, секретари первичных отделений успешно работают в рамках различных партийных проектов, таких, например, как: «Местные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «Народный контроль», «Старшее поколение». Помимо этого, проводятся работы по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей. Например, секретарь первичного отделения №4 Михаил Маркович является координатором общественного штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. Также по его инициативе проходит сбор гуманитарной помощи для участников СВО и в последнее время для жителей Курской области», - рассказала Галина Дмитриевна.