Мероприятие по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, а также межэтнических отношений.

А у нас для Вас толерантная повесточка дня….

Сегодня, Курский молодежный Центр организовал и провел на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» мероприятие по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, а также межэтнических отношений для учащихся 8-9 классов школы №1,2 станицы Курской.

Целью мероприятия является воспитание чувства уважения к людям разных национальностей, к их культуре и деятельности, наставление к изучению отличительных особенностей людей живущих в России, развитию чувства взаимопонимания между ними.

В рамках мероприятия подростки рассуждали о поступках, которые прямо или косвенно ведут к конфликту. Специалист молодежного Центра провела для ребят игры, направленные на толерантность, способствующие к благоприятному климату в коллективе. Ребята поделились рассказами о своих важных и добрых поступках, которые совершали сами. Все вместе вспомнили о традициях народов, живущих рядом.

Очень хочется верить, что после данного мероприятия, подростки будут еще больше уважительно относиться друг к другу, научится договариваться, а не конфликтовать.

Вот такие новости на сегодня!

Автор статьи: Кравченко Александра

Автор фото: Заргарян Адриана