Мероприятие, посвященное Всемирному дню навыков

Мероприятие, посвященное Всемирному дню навыков.

Курский муниципальный округ Мероприятие, посвященное Всемирному дню навыков

15 июля отмечается всемирный День навыков молодёжи. Курский молодежный Центр провел этот день познавательно и весело с ребятами отдыхающими в МКУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Звездный». Специалисты с волонтерами молодежного центра провели мероприятие, взяв за основу игровой метод. Через игру человек может усвоить социальные нормы поведения, лучше узнать свои или чужие навыки, изучить окружающий мир с другой стороны.

Первым делом с помощью игр ребята смогли расширить сети знакомств, для решения профессиональных и личных задач в ходе мероприятия. Далее ребята выполняли задания направленные на формирование и сплочение команды, и увеличение ее эффективности. В любой деятельности человеку приходится взаимодействовать с другими людьми, поэтому очень важным навыком в деятельности является умение работать в команде. За каждым успехом стоит слаженная и грамотно организованная деятельность команды. Поэтому каждому необходимо как можно раньше освоить навыки командной работы.

Основными задачами мероприятия являлось развитие навыков памяти, логического мышления, креативности, инновации, сотрудничества, решения проблем, организация и многое другое. В завершении ребятам было предложено поставить яркую точку, исполнив всем вместе зажигательный танцевальный флешмоб, который смог собрать ребят в одну большую команду, объединяя искусство, развлечения и социальные инициативы.

Автор статьи: Заргарян Адриана

Автор фото: Кравченко Александра