Награждение волонтеров реализовавших рейтинговое голосование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Курский муниципальный округ

С 15 марта по 30 апреля 2024 года проходило Всероссийское голосование за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства общественных территорий Курского муниципального округа Ставропольского края, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году, приняли участие 150 волонтеров округа, которые помогли проголосовать более 13000 граждан.

6 августа Курский молодежный Центр провел торжественное награждение волонтеров реализовавших рейтинговое онлайн голосование на территории нашего Курского муниципального округа. Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края Павел Васильевич Бабичев наградил 60 особо отличившихся волонтеров, которые привлекли большое количество жителей к голосованию. Волонтеры ФКГС - это, как правило, активная молодежь, и специалисты учреждений, которые искренне хотят, чтобы окружающее пространство приносило людям радость, и не жалеющие для этого своего личного времени.

В голосовании принимали участие 11 объектов, из которых победителем, благодаря активному участию волонтеров и жителей округа, стал проект «Благоустройство парковой зоны села Ростовановского». Проведя свою работу, волонтеры и жители округа помогли дать жизнь проекту, который будет реализован в 2025 году, что сделает инфраструктуру села Ростовановского комфортнее.

На торжественном награждении выступил танцевальный коллектив Azpar, а также Ягубов Леон со своей авторской песней «Под флагом единым».

Автор статьи и фото: Заргарян Адриана