Экскурсионный тур для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации..

Курский муниципальный округ

Ставропольского края

Сегодня Курский молодежный Центр в целях профилактической работы с детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, организовал экскурсионный тур для несовершеннолетних в город-курорт Пятигорск.

Увлекательное путешествие для ребят началось с парка Победы, в котором не так давно произошла большая реконструкция, и выстроен современный мультимидийный парк – «Россия, моя история» площадью 10000 кв. метров.  Экскурсия охватила 46 экспозиционных залов оснащенных интерактивными информационными носителями и 4 историческими эпохами. Ознакомившись с историей нашей страны, ребята продолжили свое путешествие к месту дуэли М.Ю.Лермонтова, где специалист Центра Александра Кравченко, рассказала увлекательную историю о памятном месте.

В рамках тура ребята совершили прогулку по парку Цветник, который занимает верхнюю строчку в списке лучших достопримечательностей города, и конечно является идеальным местом для отдыха. Вокруг парка находятся оригинальные архитектурные строения и памятники, а также посетили озеро Провал на г.Машук, к которому до 1858 года можно было добраться только спускаясь на верёвках через отверстие в своде пещеры, образовавшееся из-за разрушения породы под воздействием паров сероводорода, которым насыщена вода озера. Из-за серы и особых бактерий озеро имеет фантастический бирюзовый цвет. На обратном пути уставшие, но под впечатлением о незабываемой поездке ребята играли в игры и делились эмоциями от незабываемого дня.

Экскурсия прошла при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Курского муниципального округа.

Выражаем благодарность за предоставленное питание и воду для ребята - ИП Степанова Аида.

Следите за нашими новостями, а также фидбэк никто не отменял.

Автор статьи и фото: Кравченко А.А.