Всероссийская патриотическая акция «Забег-триколора»

Всероссийская патриотическая акция «Забег-триколора».

Всероссийская патриотическая акция «Забег-триколора»

Курский муниципальный округ

22 августа вся страна празднует день государственного флага. По этому случаю, Курский молодежный Центр организовал Всероссийскую патриотическую акцию «Забег-триколора».

Волонтеры и воспитанники боксерского клуба «Осман» собрались сегодня, чтобы пробежать дистанцию в 3 км по главной улице станицы Курской. Ребята продемонстрировали свою любовь к Родине, держа в руках флаг России, а также флаг Ставропольского края.

Флаг – это олицетворение истории, культуры и духа нашего народа, это символ гордости за страну, за её достижения и победы. Забег прошел по улице Калинина станицы Курской и завершился на площади, прилегающей к администрации Курского муниципального округа.

Участников акции встретил временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края Павел Бабичев, поприветствовав ребят и поблагодарив за участие в пробеге, пожелав, чтобы они оставались патриотами, любили и защищали свою Родину. Также Павел Васильевич отметил, что такие акции формируют гражданскую, патриотическую позицию подрастающего поколения, а праздник объединяет весь многонациональный российский народ, демонстрируя мощь и единство, символизируя свободу, независимость и суверенитет страны. К участникам акции обратилась также директор молодежного центра Ваилиса Мурко, обозначив, что молодежь это наш золотой фонд, будущее страны. Рассказала о возможностях реализации молодежных инициатив и возможностях, созданных страной для успешного будущего.

В завершение акции всеми участниками был исполнен гимн Российской Федерации.

Автор статьи: Кравченко Александра.

Автор фото: Мурко Василиса.