Окружной образовательный форум «Идея»

Окружной образовательный форум «Идея».

Курский муниципальный округ

Окружной образовательный форум «Идея»

С 11 по 13 сентября Курский молодежный центр провел окружной образовательный форум «Идея».

Участниками форума стали 120 активных ребят Курского округа с вожатыми и советниками директоров, а так же почетные гости:

-временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края Павел Бабичев;

-⁠заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края ⁠Павел Вардзелов;

-специалист отдела образования администрации Милена Лутошечкина;

-директор детского оздоровительного лагеря «Звездный» Алла Миранова;

-заместитель председателя краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Марина Винникова;

В рамках открытия форума состоялось посвящение в ряды Российского Союза Молодёжи 13 ребят. Новобранцы произнесли клятву а также выпили коктейль РСМовца.

Кураторы и волонтёры форума исполнили патриотический флэшмоб «Мы вместе»!

У ребят выдались насыщенные дни образовательными программами.

•Нетворкинг с Василисой Мурко, направленный на развитие новаторских идей и умение работать в команде.

•Веревочный курс направленный на сплочение команды и выявление лидеров, подготовленный волонтерами.

Образовательные программы, а именно:

«Самомотивация и саморазвитие», спикером которой выступила Екатерина Никитина, студентка и сертифицированный тренер ФГБОУ ВО СтГАУ.

«Российский Союз Молодежи», спикер Марина Винникова.

«Навыки успешного лидера и работа в команде» от Валерии Перепичай, студентка и сертифицированный тренер ФГБОУ ВО СтГАУ.

«Движение Первых», площадка Ольги Жоровой.

Насыщенная образовательная программа и интерактивные площадки, это возможность обогатить свой интеллектуальный багаж, завести новые знакомства и найти единомышленников!

В завершении открытия форума у участников появилась возможность поближе познакомиться, задать волнующие вопросы и поразмышлять о будущем с временно исполняющим полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края Павлом Васильевичем Бабичевым.

Активная молодёжь форума, имеющая непосредственное отношение к реализации молодёжной политики, обсудила вопросы приоритетов администрации в сфере молодёжной политики, решения проблем трудоустройства молодёжи, взаимодействия администрации с образовательными учреждениями для повышения качества образования молодёжи.

Павел Васильевич так же ответил на вопросы участников по реализации программ поддержки молодых предпринимателей, об открытии в территориальных отделах дополнительных секций и кружков, о популяризации работы образовательных учреждений среди населения, о мероприятиях по поддержке участников специальной военной операции.

Второй День форума был довольно разнообразным, познавательным и активным. У ребят прошла креативная сессия, в ходе которой они самостоятельно создавали буклеты профилактической направленности.

Активной площадкой дня была командная военно-тактическая игра «Лазертаг», которая содействует приобретению опыта поведения в экстремальной ситуации.

Для представителей учебных учреждений был проведен мастер-класс по плетению сетей. Руководителями площадки выступили Куцевич Александр и Елена - волонтерской группы «За своих детей». В рамках окружного общеобразовательного форума «Идея» в преддверии празднования Дня Ставропольского края, Курский молодежный Центр провел интеллектуальную игру «Знаю о Ставрополье все».

Также, в рамках форма, старшие вожатые, под руководством Александры Кравченко – специалиста молодёжного центра, изготовили более 100 стелек для бойцов специальной военной операции.

На третий день форума прошло торжественное закрытие, в ходе которого были подведены итоги активностей молодежи, а также директор форума Мурко Василиса наградила благодарственными письмами всех участников и особо отличившихся ребят.

Форум Идея, на протяжении 11 лет объединяет активную молодёжь, медийных личностей и экспертов! Лучшие образовательные площадки, полезные программы, творчество, созидание и генерация-все это оставило незабываемые впечатления, что хватит до следующей «Идеи».

Автор статьи и фото: Адриана Заргарян