Патриотическая акция «Мы помним, мы гордимся!»

Патриотическая акция «Мы помним, мы гордимся!».

Ставропольский край, Курский муниципальный округ

Патриотическая акция «Мы помним, мы гордимся!»

Существуют события, которые способны сплотить обширное количество людей разной национальности, разных возрастов. Одним из таких событий является война - великая трагедия для народа.

В честь памяти погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, 24 октября Курский молодёжный Центр совместно с волонтёрами организовали и провели районную молодёжную акцию «Мы помним, мы гордимся!», по уборке мемориала Воинской славы. Волонтёры совместно со специалистами помыли памятники погибших воинов от пыли и грязи, подмели прилегающую территорию.

Очень важно не забывать, какой вклад внёс народ в победу над фашизмом, о храбрости наших воинов на полях сражений и самоотверженной работе в тылу. И сегодня наша общая задача – сохранять память о событиях, в том числе и о малоизвестных, на страницах нашей истории войны, как предмете национальной гордости, о которой мы все должны знать, а так же чтить память наших героев!

Автор статьи и фото: Коваль Анна