Районная патриотическая акция «Герои нашей страны»

Районная патриотическая акция «Герои нашей страны».

Курский муниципальный округ

Районная патриотическая акция «Герои нашей страны»

9 декабря, вся страна традиционно чествует День героев Отечества. Этот день – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто защищал Россию, и тем, кто борется за правду и справедливость сегодня. В этот день мы отдаем честь всем, кто трудится на благо нашей страны и совершает героические подвиги во имя Родины.

Сегодня в преддверии празднования, специалисты совместно с волонтерами Курского молодежного Центра провели акцию «Герои Отечества».

Активисты провели работу по сбору биографии у родственников трех Героев, жителях станицы Курской и на основании материала изготовили письма в виде «фронтовых писем-треугольников». Односельчане-герои, в последние дни своей жизни находились на специальной военной операции, где погибли при исполнении воинского долга и награждены орденом «Мужества» посмертно:

Бекетов Михаил Викторович, 24.06.1979г.- 24.06.2023г.

Баранков Роман Валентинович, 20.09.1987г.- 26.02.2022г.

Лобач Вячеслав Иванович 09.12.1978г.-13.05.2022г.

Участники акции, в дань памяти погибшим, вручили письма-треугольники жителям и гостям станицы Курской, а также вложили их в почтовые ящики жителей округа.

Житель станицы: «Это очень трогательно, что молодежь занялась таким правильным делом. Очень важно сохранять и проносить через года память о ребятах, которые совершили героические подвиги по имя Родины. Мира и благополучия всем Вам!»

В ходе акции было распространенно 400 треугольников.

Автор статьи и фото: Кравченко Александра